Список форумов Форум княжества Заповедное
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Привычки на миллионы долларов

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум княжества Заповедное -> Другое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sahalem

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Привычки на миллионы долларов Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые жители Княжества! Улыбка
Я начинаю читать книгу Трейси Брайан. "Привычки на миллионы долларов", 2005 год. и в данной теме буду делится своими наблюдениями и мыслями(а также приводить небольшие выдержки из книги) по ходу прочтения книги Улыбка Надеюсь данная тема будет интересна и вы с удовольствием будете следить за развитием событий. Писать буду по мере прочтения, а читать по мере возможностей Улыбка
Желающие могут найти и читать эту книгу самостоятельно и делится в данной теме своими наблюдениями и замечаниями Отлично! Улыбка
Если вы что-либо примените из данной книги на практике прошу описать получилось или нет, а если получилось то как это произошло. Желаю приятного и главное полезного прочтения! Подмигивает

В данной теме! Флуд? Нельзя!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sahalem

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной книге автор раскрывает секреты достижения успеха, не важно в какой области вы хотите достичь чего-либо, данные методы применимы где угодно. Как говорит автор чтобы стать успешным необходимо всего лишь изменить свои привычки, но изменить сами привычки не просто. Но ведь нет ничего невозможного! Все что необходимо это выработать такие привычки которые приведут вас к успеху.
Итак уважаемые читатели если вы готовы стать успешными и добиться того о чем уже перестали мечтать, вперед! Улыбка Ну и конечно же я вместе с вами Подмигивает
Sahalem

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Введение. Вы - это то, что вы делаете

Цитата из книги:
Вы находитесь там, где находитесь, и являетесь тем, кем являетесь, из-за самих себя. Все, что с вами происходит сегодня или произойдет когда-либо в будущем, зависит только от вас. Ваша жизнь в тот или иной момент – это общая сумма вашего выбора, решений и действий. Вы сами можете создать свое будущее, изменив свое поведение. Вы можете сделать новый выбор и принять новые решения, более согласующиеся с тем, кем вы хотите стать и чего достичь в жизни.

Я перечитал это три раза, чтоб полностью осмыслить это. Как я понял, каждый полностью отвечает за себя, за все что с ним происходит, хотя очень многие стараются переложить всю ответственность с себя на обстоятельства или на других людей. Все, что когда-нибудь произойдет с вами зависит только от вас, но овладев своими мыслями словами и действиями вы получите контроль над своей судьбой(так утверждает автор) Улыбка

Начиная с самого детства нас начинают программировать(т.е. прививать привычки(только что пришло в голову, оказывается мы все программисты Улыбка )), сначала наши родители(или кто нас воспитывает) затем общество, наверняка у вас есть привычка(а может и не одна) которую вы получили еще с детства.

Я решил вспомнить какую-нибудь привычку полученную с детства и подумать как она повлияла в будущем Улыбка
Моя мама говорила: - делай людям добро и оно обязательно к тебе вернется! Постепенно это вошло в привычку, но убедился я в этом конечно позже, уже учась в школе Улыбка Сначала я все думал как так помогая собирать игрушки сестре(а точнее собирая) их, мне вернется добро, но убедился в этом на много позже Улыбка
Sahalem

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу извинить за мой не литературный язык и неумение правильно излагать мысль, буду стараться совершенствоваться в данном направлении! Улыбка
Если у кого-то будут какие-либо замечания или предложения по данной теме, прошу в личку Подмигивает
Sahalem

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 1. С чего начинаются ваши привычки

Из книги:
Любое часто повторяемое действие очень скоро формирует привычку; а привычка, которой дают волю, постепенно вступает в силу. Сначала она может быть как тонкая паутинка, но если ей не противостоять, быстро опутывает нас стальными цепями.
Трайон Эдвардс

Я уверен у многих есть такие привычки от которых очень хотелось бы избавится, но то ли лень, то ли отсутствие «руководства пользователя» по избавлению от ненужной привычки Улыбка, но в любом случае мы живем с этой привычкой и миримся иногда вспоминая, что вроде хочется избавится, а все как-то руки не доходят Улыбка Я думаю, что немногие задумывались о том чтобы приобрести нужные (хорошие) привычки Улыбка я например до армии не особо следил за состоянием обуви (хотя конечно не ходил так чтоб грязь сама осыпалась), а в армии приобрел привычку которая мне очень нравится, чтоб обувь всегда была чистая (конечно по возможности). Как говорят в армии: - обувь это лицо солдата! Улыбка

Из книги:
Вы исключительны от рождения! Вы пришли в этот мир с таким количеством талантов и способностей, что вряд ли сможете когда-либо их использовать. Вы не смогли бы полностью исчерпать свой потенциал, даже если бы прожили 100 жизней.

Я думаю что достичь можно очень и очень многого если быть уверенным, что это тебе по плечу и тебе нравится заниматься этим Улыбка Приведу пример из жизни, я до 8 класса с попеременным успехом изучал французский, хотя с самого начала (т.е. 5 класса) я хотел изучать английский, но именно для нашего класса почему-то на выбор был французский или немецкий но даже в этом случае у нас не было выбора, а просто нам сказали, что французский выбрали очень мало классов поэтому у вас будет французский Грустный В 9-м классе мне выпала возможность начать изучать английский язык, в итоге к 11 классу я знал английский на пятерку, я запоминал практически все прямо на уроке Улыбка я тогда начал подумывать, а не англичане ли мои предки Смеется
Sahalem

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ

Из книги:
"Для каждой отдельно взятой причины в мире существует свое следствие".

Мы можем не знать причины из-за чего это произошло, но мы знаем само по себе ничего не происходит Улыбка Я думаю в 99,9 % случаев вы сами сможете себе объяснить почему с вами что-либо произошло или почему вы сейчас находитесь именно там где вы сейчас и почему вы именно так себя чувствуете Улыбка Ведь вы не думаете, что все это случайности Улыбка Но если вы этого достигли благодаря себе, почему же вы не можете достичь большего, если конечно хотите этого Подмигивает

Закон контроля

Из книги:
Первым из открытых мною законов был закон контроля. Он гласит: "Вы чувствуете себя счастливым в той мере, в которой контролируете свою жизнь. Несчастливым же вы чувствуете себя в той мере, в которой не контролируете свою жизнь".

В современной психологии это называется "теорией локуса контроля". Психологи разделяют внутренний и внешний локусы контроля. Ваш локус контроля находится там, где вы чувствуете контроль в каждой сфере вашей жизни. Его местоположение определяет ваше счастье или несчастье больше, чем любой другой фактор. Например, вы чувствуете, что являетесь основным творцом своей жизни, а все, что с вами происходит, обусловлено только вашим поведением. В этом случае у вас очень крепкий внутренний локус контроля, который и помогает вам чувствовать себя сильным, уверенным и счастливым человеком. Именно он делает ваши мысли яснее, а работу эффективнее, чем у обычных людей. Возможно, вашу жизнь контролируют другие факторы или люди – ваша работа, босс, воспоминания детства, счета, здоровье, члены семьи и т.д. В этом случае у вас развит внешний локус контроля, который заставляет вас чувствовать себя жертвой, игрушкой в руках Провидения. Очень скоро у вас развивается то, что доктор Мартин Зелигман из Пенсильванского университета назвал "приобретенной беспомощностью". Вы начинаете чувствовать себя абсолютно не в состоянии изменить свое положение в лучшую сторону. У вас вырабатывается привычка обвинять других и находить оправдания для своих неудач. Такой тип мышления неизбежно приводит к озлоблению, отчаянию и краху. Далее в этой главе мы рассмотрим эту проблему подробнее.

Не пора ли начать контролировать свою судьбу, вы конечно можете сказать, что это невозможно Улыбка, а мне интересно, а вы пробовали? Улыбка Лично я, хочу попробовать и посмотреть, а что же из этого выйдет!? Подмигивает
Sahalem

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сила веры

Из книги:
Следующим законом, который я открыл, был закон веры. Именно на нем основано большинство религий, а также такие науки, как психология, философия и метафизика. Этот закон гласит: "Все, во что вы твердо верите, становится для вас реальностью".

На самом деле вы не верите в то, что видите, а скорее, видите то, во что уже верите. Глубоко сидящая в вас вера создает экран из предубеждений, который искажает внешнюю реальность. Он заставляет вас видеть вещи не такими, какими являются они, а такими, каким являетесь вы.

Хуже всего, когда человек верит в ограниченность собственных возможностей. Эта, как правило, ложная вера вырабатывается в течение всей жизни и заставляет человека думать, что он никогда не сможет осуществить задуманное. Очень скоро такие мысли становятся привычными. Вы начинаете верить, что вам не хватает ума, таланта, силы духа, способностей выступать на публике, зарабатывать много денег, похудеть и т.п. В результате вы начинаете ценить себя слишком низко и пасуете перед трудностями. Хуже того, вы начинаете рассказывать другим людям, что вам не хватает тех или иных качеств или способностей. Таким образом, ваши убеждения становятся вашей реальностью. Вы становитесь не тем, кто вы есть, а тем, кто, вы думаете, вы есть.

Это я уже проверил на себе Улыбка Я теперь каждое утро просыпаясь мысленно себе говорю «Сегодня самый замечательный день и со мной сегодня будут происходить чудесные и удивительные вещи», а в течении дня общаясь с кем-либо (если это приходится к месту) я постоянно говорю что я удачлив и успешен. Теперь также я перестал говорить, что у меня(нас) нет денег когда мы что-нибудь не можем купить, сейчас я стараюсь говорить, что у меня(нас) есть деньги, но эту вещь(или что-то) мы купим позже Улыбка Возможно конечно это стечение обстоятельств, но как только я поверил по настоящему в то, что я успешен, удачлив и у меня есть деньги со мной начали происходить очень приятные вещи Улыбка (но обо всем этом позже).

Из книги:
В выработке привычек на миллион долларов одним из наиболее важных этапов является преодоление убеждений, которые вас ограничивают. Прежде всего, нужно представить, что у вас нет никаких ограничений. Когда вы подготовите свой разум к нужным мыслям и безоговорочно поверите, что можете сделать абсолютно все, вы сможете осуществить это и в реальности. В результате, самым кардинальным образом изменится вся ваша прежняя жизнь.

Менять убеждения труднее всего. Но есть и хорошая новость: любые убеждения можно приобрести. А от всего, что можно приобрести, можно и избавиться. Вы можете убедить себя в собственной смелости, уверенности и неудержимой решительности, необходимых для достижения успеха. Для этого нужно лишь соответствующим образом перепрограммировать свое подсознание.

Sahalem

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самореализующийся прогноз

Из книги:
Еще одним открытым мною законом был закон ожиданий. Он гласит: "Что вы ожидаете с полной уверенностью, это обязательно сбывается". Другими словами, вы не обязательно получаете то, чего хотите, но обязательно то, чего ожидаете.

Одной из прекрасных вещей, связанных с ожиданиями, является полная свобода действий. Просыпаясь каждое утро, вы можете говорить себе: "Я верю, что сегодня со мной произойдет нечто удивительное". Таким образом, вы создаете силовое поле ожидания, которое окружает вас, влияя на людей, с которыми вы общаетесь. При этом каким-то потрясающим образом с вами в этот день происходит ряд удивительных событий, как крупных, так и мелких.

Полной противоположностью таких ожиданий являются отрицательные ожидания, характерные для многих людей. Несчастливые люди ожидают прова- ла чаще, чем успеха. Они всегда готовы к тому, что другие люди причинят им зло или разочаруют их. Они ожидают, что в делах им будет не особенно везти. Вместо того чтобы надеяться на лучшее, они готовятся к худшему, а поскольку закон ожиданий нейтрален, – они тоже редко разочаровываются.

Как аукнется, так и откликнется

Из книги:
Итоговым же для всех рассмотренных законов является закон соответствия. Он гласит: "Ваш внешний мир является точным отражением вашего внутреннего мира".

Представьте, что вы живете в окружении зеркал. Куда бы вы ни посмотрели, вы видите собственное отражение. Люди относятся к вам так, как вы относитесь к ним. То, как вы думаете о своем теле, отражается на вашем здоровье и вашей внешности. От того, как вы видите людей и ваши отношения с ними, за- висит качество вашей дружбы и семейной жизни. То, как вы думаете об успехе и процветании, находит отражение в вашей карьере и благосостоянии. В каждом случае ваш внешний мир отражает вас самих, словно в зеркале, и вы всегда получаете то, о чем думаете в укромных уголках сознания.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум княжества Заповедное -> Другое Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: