Список форумов Форум княжества Заповедное
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Групповой пул "Город моей мечты"

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум княжества Заповедное -> Другое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beibarsov

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Групповой пул "Город моей мечты" Ответить с цитатой

Добрый день.
В теме, посвященной профсоюзу прозвучала одна немного левая, однако стоящая мысль.
Она заключается в... ну конечно, постройки общего города=)
Ни для кого не секрет, что он приносит весьма серьёзную прибыль даже фактом своего существования, однако построить его - трудное и очень дорогое дело, а если действовать правилу "Все своё" - то и вовсе почти нереально. Предлагаю упростить этот момент, созданием группового инвестиционного проекта со мной в роли "Управляющего".
Цель проекта - создание Города, с сопутствующими элементами, т.е 10 деревень и 10 поселений, 1000 клонов, 1000 жилых весов и прочее.
Средства проекта - 4.000 золота в качестве стартового бюджета, далее развитие идет на полученные средства/ресурсы.
Способ получения бюджета - инвестиции.
Способ инвестиций - групповой пул.
Цитата:

Поясню момент самих инвестиций. Вероятно кто-то уже готов сделать инвестицию, но как? Очень просто - достаточно написать мне, и вы передадите мне нужную сумму ЛЮБЫМ ЭКВИВАЛЕНТОМ, что значит, что вы смело можете передать ресурсы, эликсиры или что-то прочее. По ценам они будут объявлены как "примерно равно рыночной цене", т.е банально сколько они сейчас стоят, за исключением дней, когда цена крайне не стабильна.

Для облегчения расчетов, будет предложено покупать "акции", "доли" в данном проекте. Каждая доля будет равна 1 золоту или его эквиваленту.
Распределение прибылей - 10/30/60, где 10 - прибыль организаторов и управленцев, 30 идет на развитие проекта, а 90 - прибыль инвесторов. Каждому конкретному человеку прибыль распределяется в зависимости от кол-ва долей.
Начало прибыльности проекта - момент создания города, ранее этого деньги переводится со счета проекта НЕ БУДУТ.
В качестве начальной точки опоры предлагаю создать.. ничего. Проект будет положен 100% с нуля, и это гарантирует более четкую прозрачность, отсутствие тайн и личных пространств. Вся цепь будет создана либо в данном княжестве, либо в другом. Это либо возникает из-за того, что это княжество.. немного перенаселено городами=) Это дело голосование внутри инвесторов.
Пул начинает работу при наборе 500 золотых. При длительном Ненаборе - заканчивает свою работу или перемещается в открытые пространства сети. Доли можно свободно перепродавать другим участникам, возможно на финальной стадии будет организован обмен "Доли-имущество".
Жду желающих, вопросов и отзывов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelovechiwka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тебе добрый день! =)
я поддерживаю этот проект (как ни поддержать то что сам предложил Смеется )
предлагаю вот такие поправки:
1) Сделать первоначальный взнос не 4 тыщ. золота а меньше-для основания нового поселения и заполнения его рабочими. А потом сделать фиксированные ежедневные сборы с каждого участника. Это будет лучше чем сразу пытаца собрать большую сумму и к тому же развитие пойдет быстрее если поселение уже будет приносить прибыль.
2) Взносы делать только золотом. Это сильно упростит расчеты как по взносам так и по дальнейшим выплатам.
3) Насчет выплат после постройки города-согласен, а вот по распределению прибыли не совсем, во первых дальнейшее развитие -это по общему согласию всех инвесторов, и 10%+выплаты долей управляющему-по моему жирновато....
И хочу отметить большой плюс этого проекта-когда введут военный блок содержать 1 город всем будет проще соответственно с наймом армий у нас будет преимущество =) ну и с другими нововведениями, требующих больших затрат мы будем в плюсе.
и еще вопросик в помощь управленца мона устроица? Rolling Eyes
Beibarsov

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Старт пула при освоении 500золота. Это и есть этот минимум для начала, можно и 100 конечно, но смысл?=).
2)Не верно изначально. Мне не лень пользоваться калькулятором, а пользователям будет удобно.
3)Дальнейшее развитие необходимо. Может не 30%, но необходимо. 10% жирновато? Ну может быть. Ладно, на цифры давайте пока не будем смотреть.
В управляющие можно, я всеми.. амбициями за.
begun

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли идея сообща строить Город оправдает ожидания.
Мне кажется, что у Города должен быть один хозяин. А это связано с большими затратами. На данный момент. в случае постройки Города, можно будет рассчитывать где то на 5зол. в сутки, выплат из городского фонда.
Конечно, если будет выкупаться железо владельцами поселений, то фонд сразу вырастет, но за всё время игры, железо всегда было не востребовано в больших объёмах.
Возможно ситуация улучшится с введением военного блока, но возможно и осложнится в связи с необходимостью его обороны.
Лично я ни за ни против коллективной постройки Города.
Это просто предостережение.
Деревня - " Лесное урочище " ( Lesorub )
Поселения " ЗАМОК ", " Рудная жила ", " Капище ", " Горный перевал ", " Легенда ", " Тайник ", " Монастырь ", " Скала" , " Лесное эхо " , " Полевое " , " Озеро".
chelovechiwka

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет одного хозяина согласен, тогда Beibarsov будет у руля. а насчет 2 пункта не согласен...перевод ресов с клоном будет не оч. выгоден из за комиссий, по моему лучше продать рес. и перевести деньги путем аренды домика...
Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю князя ... Вы слишком переоцениваете прибыль города)
Хотя идея коллективной работы хороша, я тоже пытался найти сторонников игры в команде, но увы, тут не тот контингент людей, многие ЗК воспринимают как средство личной наживы и это всё портит .... смотрите не подеритесь потом за власть над городом если всё же достроите)
Beibarsov

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы искали подержку - давайте объединимся с тут:)
Сергей

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не против попробовать, но увы средствами большими не обладаю( ... вряд ли подойду для компаньона Вашего в таком большом деле)
chelovechiwka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ты не переживай, я тоже еще не олигарх, как говорится с миру по нитке...на то и рассчитано, что одному тяжело а вместе мы сила Улыбка
Sahalem

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб реализовать такой крупный проект не мешало бы все просчитать хорошенько Улыбка Те кто уже имеют свой город-село навряд ли будут участвовать в подобном проекте, только если вы не предложите очень интересную идею, потому как они знают сколько необходимо вложить и какая будет прибыль. Мне кажется данный проект не оправдает ваши надежды, попробуйте посчитать полные затраты на город и какую прибыль он будет приносить Улыбка и скорее всего если данный проект стартует то он окажется долгостроем.
Beibarsov

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще каким долгим, все расчеты уже в голове, не думаю о необходимости их сюда выкидывать.
chelovechiwka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да примерные циферки не мешало бы представить народу
Beibarsov циферки в студию Смеется
Sofikor

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Города сейчас не так много приносят, кажется Чингисхан как то выкладывал данные по поводу падения доходности города. Не вижу пока смысла строить город.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум княжества Заповедное -> Другое Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: