Список форумов Форум княжества Заповедное
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Обьясните мне .
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум княжества Заповедное -> Дела бродяжьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slava2205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Обьясните мне . Ответить с цитатой

было у меня в списке клонов 12 человек один был бродягой создал случайно. сегодня он пропал и в списке операций появилось вот это
Бонус посла за потомка поднявшего статус
Клон slava2205
Статус Батрак
да но я ведь его не поднимал по статусу и со списка пропал. если его кто то купил то как это было? я же его не выставлял

Sahalem

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы за 30 дней статус не подняли, то он попадает в горемычные покои, а из них его может отпоить эликсиром любой желающий Улыбка, а 1 золотой и 1 харизма пришли за него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
begun

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно правилам : ....Если у вашего клона (текущего), забирающего бродягу из ночлежки, есть посольский id, то клон будет закреплен в ваш род, по правилам посольства. В противном случае закрепление клона пройдет согласно государственной очереди.
Т.е. если спасатель не работает в посольстве, то клон будет принадлежать ему, но закреплен за вашим клоном. Хотя не факт. Даже интересно !
Следует проверить в посольстве - Ваш послужной список - Графический вид. Возможно он там Улыбка
Деревня - " Лесное урочище " ( Lesorub )
Поселения " ЗАМОК ", " Рудная жила ", " Капище ", " Горный перевал ", " Легенда ", " Тайник ", " Монастырь ", " Скала" , " Лесное эхо " , " Полевое " , " Озеро".
slava2205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begun писал(а):

Т.е. если спасатель не работает в посольстве, то клон будет принадлежать ему, но закреплен за вашим клоном. Хотя не факт. Даже интересно !

ха прикольно т.е. если тот человек который выкупил у меня клона который был моим то получается если он снова будет поднимать ему статус то мне еще деньги придут?
slava2205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстате что хотел еще спросить. у меня была задумка просто одна как сэкономить 1 золотой для инструмента, поправте если я буду не прав.

вот пример создается новый клон изначально у него статус бродяга покупается кофтан и устраивается на любую работу. как я видел что при работе подсобным рабочим опыт не идет но хорошо идут золотые. так вот к концу месяца когда он должен будет пойти в горемычные покои можно купить ему инструмент за 1 золотой на 220 дней пример рубанок (или кому какой нужно). через несколько дней ждать его появление в горемычных покоях и сразу поить эликсиром. в итоге вам как послу придет 1 золотой но у клона уже будет инструмент в сумме и его можно сразу устраивать на работу в поселение. в итоге 1 клон уже обойдется не 3.333 а примерно 1.333
так как эликсир 3.333 - 1 (посольская премия) - 1 (уже куплен инструмент) = 1.333 всего лиш цена клона будет.
тока один минус надо успеть купить его из горемычных покоев пока этого кто то другой не сделал
Elisabell

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava2205 инструмент бродяга купить не может, бродяга может купить только кафтан который после повышения статуса сгорает.
slava2205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм а жаль. а то бы еще экономия была бы((((
begun

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант. Бродяга в течении месяца зарабатывает себе на статус всеми способами, за день до ухода в горемычные , ему покупается статус. Я не считал, но возможно это будет немного выгоднее, чем спасать за эликсиры, но гораздо больше мороки.Улыбка

Может сгодится как шпаргалка :
https://www.igra3k.ru/main/rules#status_7

.
Поселения " ЗАМОК ", " Рудная жила ", " Капище ", " Горный перевал ", " Легенда ", " Тайник ", " Монастырь ", " Скала" , " Лесное эхо " , " Полевое " , " Озеро".

Последний раз редактировалось: begun (Вт Сен 27, 2011 7:53 pm), всего редактировалось 1 раз
slava2205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да правила я читал. и в службе поддержки сказали что можно иметь несколько аккуантов и это не запрещено. я просто думал что батрак имеет право покупать инструмент любой а оказалось как говорят только кафтан
begun

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пробовал.. Можно провести зксперимент Улыбка
Только , что это даст ? Купить инструмент можно и после повышения статуса. А при спасении из горемычных , всё золото, что бродяга накопил, снимается.
Накопленное золото можно использовать только в случае покупки статуса.
slava2205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня немного не поняли. я имел ввиду все золото что бродяга накопил за работу подсобным рабочим потратить на инструмент к примеру рубанок. то что золото оставшееся пропадет я знаю.
а на счет что это даст. я просто представлял что это сэкономит еще 1 золотой и клон будет стоить уже не более 1.5 золотых
begun

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Я действительно не понял ! Улыбка

Интересный вариант ! Раньше как я помню, при выкупе в суме оставались яйца и камни.Но кажется эту лазейку убрали.
Во всяком случае мне попадались такие клоны при спасении. В горемычных они помечались звёздочкой . Те бродяги, которые имеют кафтан, тоже помечены звёздочкой, но кафтан после спасения пропадает, вместе с накопленным золотом.

Последний раз редактировалось: begun (Вт Сен 27, 2011 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
slava2205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже один раз попался чисто случайно клон у которого в сумке было серебряное яичко я еще сперва удивился как там оно оказалось. а как сейчас с этим обстоят дела я не знаю это было пол года или даже немного больше назад
slavan163

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava2205 писал(а):
да правила я читал. и в службе поддержки сказали что можно иметь несколько аккуантов и это не запрещено. я просто думал что батрак имеет право покупать инструмент любой а оказалось как говорят только кафтан

Инструмент нельзя будет купить в статусе бродяги-это точно(вроде читал где-то на форуме). Раньше у бродяг в суме можно было найти кучу всякого добра , но это были те старые бродяги , которые жили до нескольких лет , до изменений в правилах , когда бродяге установили срок жизни 1 месяц и невозможностью нечего приобрести , кроме кафтана.
поселение " Славянские Русичи" , "Великий Китеж" , -заповедное
Splinter

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве золото, которое зарабатывает бродяга, не идет на общий счет?
если идет, то зачем такие заморочки с покупкой инструментов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум княжества Заповедное -> Дела бродяжьи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: