Список форумов Форум княжества Заповедное
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Предложения и обсуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум княжества Заповедное -> ПОДСОЛНУХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlavaRussia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не засорять тему про взносы, решил отписаться здесь по поводу написанного князем :

begun писал(а):
Приветствую, всех держателей акций Подсолнуха ! Улыбка
Пришло время изложить правила и сроки выплат по акциям.
Князь планирует проводить расчет и выплаты дивидентов по акциям, два раза в месяц. Первая выплата будет проведена 30.10.2011.
Чтобы князю не тратиться на комиссию при переводах , желательно, каждому участнику выделить один домик для вселения писаря, который будет арендовать, работать и проводить расчеты. После вселения его в домик, аренда должна быть поднята до 1 зол.

Выплаты будут округляться до целых единиц золотого, а дольный остаток, переходить в счёт следующей выплаты.

Внимание !
Чтобы и в будущем обеспечить бесперебойную выплату, князь решил :
Все будущие Градоначальники, будут получать пароль и доступ к аккаунту княжества, чтобы в случае проблем с инетом, командировки, банальной болезни или просто выхода князя из игры они смогли взять руководство княжеством на себя и продолжать выплаты !

P.S. Если все согласны и ни у кого нет возражений, считать действующий указ действительным.
Если есть дополнения или поправки , предлагайте !

Сами правила мне понравились, но сразу напрягло "Внимание" !
Что-то мне не нравится , если у всех будет доступ. Грустный Лучше оставить все как есть. Юра хозяин княжества и точка!!!
Ничего личного и конечно я всех градоначальников уважаю и доверяю, но все-таки.....

Отдельно предложение по
begun писал(а):
......чтобы в случае проблем с инетом, командировки, банальной болезни или просто выхода князя из игры они смогли взять руководство княжеством на себя и продолжать выплаты !

Если уж так Юра хочет отдать "ключи от квартиры, где ...", то лучше сделать так. Раздать определенной группе градоначальников какую-то часть от пароля и логина, т.е. полностью доступ можно будет получить только если всем вместе собраться за форс-мажорных обстоятельств.

Владелец:
Город "Golden Palace" - Заповедное
Село "Happy Palace" - Заповедное
Деревня "Florentia" - Заповедное
Деревня "Belvedere" - Заповедное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предложение. Зачем князю заниматься еще одной рутинной работой. Можно выбрать из старичков княжества (доверенных лиц) в количестве 2 шт. Один основной другой страхует. Создать Аккаунт отдельный. Князь на этот Аккаунт будет перечислять всю сумму. А распределять уже будет доверенное лицо.
Для выплат мне кажется достаточно и одного клона и можно даже сделать выплаты чаще например 4 раза в месяц. Поскольку клон один и нигде работать не будет, а в акк одновременно смогут входить 2-3 человека, то можно добавить кол-во игроков которые будут в него иметь доступ и заниматься разными функциями, А Юра сможет все проверять и контролировать т.к. в калите будут только внешние операции.

У меня уже давно создан Аккаунт Kaznachey с одним одноименным клоном для подобных целей которые ранее обсуждались.
Если коллектив поддержит идею , то готов передать этот акк в работу основному доверенному лицу. Также могу предложить и свои услуги доверенного лица ))
По моему этот вариант куда лучше чем отдавать ключи от княжества.
З.Ы.
Цитата:
или просто выхода князя из игры

надеюсь речь шла о том чтобы выключить комп и пойти поспать, а то меня чуть приступ паники не схватил.
ИМХО княжество заповедное без Юры - пропадет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chelovechiwka

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про выплаты согласен, можно и 2 раза в месяц. Дмитрий тему толкает! можно и так сделать - создать доп. клона. а то наш князь скоро начнет прогуливать работу из-за нехватки времени. если что я тоже могу стать таким доверенным лицом, можно сделать эксельку и там все будет отображено, сколько поступило, кому какой % и будет у нас еще и статистика =)
ДенАрт

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните особо одаренному... что-то про домик я не понял - не выспался, наверное... я должен построить отдельный домик в своей АЕ и дальше что?
Поселение МЕГАЗАВОД -> деревня МЕГАТОННА -> Город Golden Palace. (временно)
Dmitriy

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что князь
ДенАрт писал(а):
что-то про домик я не понял

Я так понял что Юра хочет устроить ко всем держателям акций в какой-то дом на постоянное место жительства по клону (писарю), и раз в 2 недели продлевать аренду.
metan
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форсмажор форсмажором, но Юра действительно скоро умом подвинется, пытаясь совместить реальную жизнь с виртуальной. Я считаю, что пришла пора немного его разгрузить. Я лично готова выполнять любую порученную работу, так как сижу дома, и времени у меня хватает.

Поселение Эллада - владелец vanan34, поселение Златоземье - владелец metan в княжестве Заповедное
Марина, на форуме игры Mama Choly
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sofikor

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К княжескому аккаунту никакого всеобщего доступа!!!
Из числа жителей выбрать доверенную группу и распределить обязанности:
По выплатам: 1 доверенный человек ведет учет поступлений от подсолнуха и перечисляет сумму на аккаун специально созданного для этого клона. То есть к княжескому акку, если князю тяжело имел еще доступ только ОДИН доверенный градоначальник;

Для перечислений создать отдельный аккаунт с клоном и назначить 1 ответственного лица который будет после получения денег с аккаунта князя (тут через аренду можно, этот клон должен быть с домиком) перечислять сумму дивов согласно долей участия каждого,

При распределении суммы дивов уменьшить на комиссию по переводу например: поступило за подсолнух 8 золотых к распределению 8-0,5% 7,96 золотых, и не надо голову ломать с недвижимостью с клонами и прочими прелестями..паи будут переходить туда сюда может возникнуть путаница, да и времени это займет сколько вести учет поселений заходить туда арендовать.

Князь выполняет контрольно ревизионные функции.

Итого максимум 2 человека в помошники по выплате дивов с Подсолнуха, один из которых будет иметь доступ к княжескому акку, если будет принято решение князем что это ему нужно.

Да и еще, кто то должен вести реестр сделок по паям и учитывать изменения при переходе долей, оперативно сообщать о таких изменениях князю и уполномоченным по выплатам перед этими выплатами.

Мысль озвучена немного сумбурна но общая мысль понятна я думаю
Dmitriy

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешение доступа к княжескому аккаунту Дело очень серьезное . Если только для того чтобы делать срез данных по подсолнуху и передать необходимую сумму в нейтральный аккаунт, то я считаю такой риск совсем не оправдан. Раз в неделю или в две сделать выборку в калите дохода от подсолнуха и перекинуть на акк казначея золото дело на 2 минуты.
Доверенное лицо для переводов дивидендов за подсолнух и для отслеживания сделок вполне может быть одним. Другое дело если на него или на этот аккаунт возложить несколько больше функций. Князю виднее что бы он мог делегировать без доступа в свой акк.

Кстати очень любопытно как осуществлялась работа Главного егеря который делал выплаты бонусов по охоте. Уверен его опыт нам поможет Улыбка Слава отзовись!
Evgen_Alex

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде князь не жаловался, что ему тяжело делать выплаты...По-моему,предложенная им схема оптимальна.

А его мысль про досуп к княжескому аккаунту касается именно форс-мажорных обстоятельств, о которых князь, как человек глубоко порядочный не может не думать....Я считаю такими обстоятельствами только выход князя из игры.
По этому пункту согласна со СлавойRussia, только предлагаю, чтобы людьми,знающими часть пароля, были не обязательно градоначальники, а люди, которые давно в игре, имеют отличную репутацию и пользуются всеобщим уважением.
begun

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики. У кого ещё будут варианты и предложения ?

Дело в том, что игра действительно стратегическая, развивается и уже переросла простые игры, а раз уж владельцы напрямую участвуют в жизни княжества и зависят от его развития и доходов, это дело общее. В княжестве силами энтузиастов сделан форум, сайт, карта, игровая площадка с викторинами , конкурсами,юмористический раздел, работа с бродягами, зачатки финансовой биржи и т.д. ( надо бы учредить фонд поддержки )
У каждого есть реальный шанс стать Градоначальником. Многие прилагают все усилия. вкладывают и готовы вкладывать средства в княжество, а поэтому должна быть гарантия, что в случае если Князю вдруг вздумается уйти в монахи )))), чтобы это никак не повлияло на жизнь княжества.
Конечно если бы различные блоки княжества висели на разных клонах , а не на одном клоне - князе, было бы проще.
Подняв этот вопрос я решаю две задачи. Определяюсь с дальнейшим развитием и получаю дельные замечания, которые можно использовать в дальнейшей стратегии развития.
Жду ваши предложения.
Возможно в дальнейшем в княжестве будут и другие совместные проекты требующие совместных усилий и вложений , поэтому следует всё отрегулировать.
Деревня - " Лесное урочище " ( Lesorub )
Поселения " ЗАМОК ", " Рудная жила ", " Капище ", " Горный перевал ", " Легенда ", " Тайник ", " Монастырь ", " Скала" , " Лесное эхо " , " Полевое " , " Озеро".
Evgen_Alex

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По подсолнуху: можно,как предлагалось выше, выбрать казначея-счетовода, он будет рассчитывать суммы дивидентов и сообщать их в виде сводки князю, а князь выплачивать,как и предполагалось ,через аренду.Все-таки суммы значительные и потери при переводах будут ощутимыми.
Sahalem

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за как и предлагал Юра, делать выплаты через аренду, к тому же это быстрее чем делать переводы, будет список арендаторов(на отдельном акке) раз в две недели будет составляться список выплат, в итоге будет список на сколько какому клону продлить аренду, всего 20 с небольшим клонов арендаторов. В итоге быстрее выставить дни и продлить аренду + нет потерь процентов за перевод Улыбка
На счет списка, если сделать в экселе то в результате нужно будет рассчитать всего одно число, сколько на одну акцию, а эксель сам автоматом сформирует список Улыбка
Например:
Дивиденды на акцию - X

Sahalem - Имя клона арендатора - 253*X*14(дней)+остаток=Y
Затем в следующем столбце формула отбрасывающая все что после запятой и получаем целое количество дней, и отдельно столбец в котором операция отбрасывающая целую часть и оставляющая остаток Улыбка
Немного запутанно, но думаю мысль ясна Улыбка
В итоге введя всего одно число, дивиденды за одну акцию мы получаем весь список кому на сколько продлить аренду, продление аренды также займет немного времени Улыбка
slavan163

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для выплат нужно создать в экселе таблицу для расчёта выплат- потом сумму за 2 недели поставил и сразу в таблице будет видно кому сколько переводить ( заранее , как говорилось вычесть 0.5% от суммы , чтоб не заморачиваться с домиками). И в принципе там уже будет на усмотрение Юры -или он сам будет производить выплаты или передаст это в руки казначея. А насчёт передачи пароля от Княжеского ака в руки градоначальникам-возможен , как вариант , предложенный СлавойРоссии -разделение на 2 части например или на 3 и передать части нескольким градоначальникам , чтоб они в форсмажорной ситуации смогли попасть на акаунт.

P.S.У меня дома в ежедневнике ( в котором веду все записи связанные с клоном) - написано , связаться с Князем Begun для помощи в игре при экстренной ситуации. Из семьи у меня никто больше "клоном" не увлекается и жалко будет , если недай бог что случится , всё то , что ты строил и создавал канет в лету, а так есть уверенность , что при помоще Князя будут получать какие-нибудь дивиденты ( если передадут ак под управление Князя) или получат помощь в продаже ака...
поселение " Славянские Русичи" , "Великий Китеж" , -заповедное
vladimir

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут узнал очень интересную вещь
в принципе княжество имеет полное право еще чудо отстроить но только другое чудо --так почему бы не взяться?
особенно с учетом цены акций
vladimir

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем более что у меня в том подсолнухе доли нет Very Happy
а вобщем думайте я правил самой стройки не знаю \но думаю дня через три финансово будет тяжелее
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум княжества Заповедное -> ПОДСОЛНУХ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: