Список форумов Форум княжества Заповедное
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Предложения и обсуждения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум княжества Заповедное -> ПОДСОЛНУХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SlavaRussia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю с самим расчетом суммы дивидендов по подсолнуху проблем не будет - EXSEL рулит. Главное , чтобы была ежедневная информация по отчислению на подсолнух. С данным предложением выступил на офиц. форуме. http://forum.goldenclone.com/ru/viewtopic.php?f=59&t=16651 Подмигивает
Сама задача я думаю заключается в том, чтобы потратить время на расчеты. Вот этим и должен заняться помощник-казначей, который будет:
1. подсчитывать всю сумму выплат за определенный период
2. сумму выплат каждому участнику
3. заниматься переводом средств участникам на ID или через аренду (как кто пожелает из участников)
4. Вести учетную книгу и публиковать (если необходимо) её на княжеском форуме.
От Юры только будет необходимо переводить золотые на аккаунт назначенного казначея, а именно ту сумму которую подсчитает и укажет казначей по средством переписки.

P.S. На данный пост "Казначея подсолнуха" могу предложить и свою кандидатуру - если необходимо Подмигивает

P.S.S Кстати получил ответ, на свое предложение
EKZ писал(а):
Да будет инфа Улыбка Не волнуйтесь. Но чуть позже.

Владелец:
Город "Golden Palace" - Заповедное
Село "Happy Palace" - Заповедное
Деревня "Florentia" - Заповедное
Деревня "Belvedere" - Заповедное

Последний раз редактировалось: SlavaRussia (Пн Окт 24, 2011 3:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dmitriy

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, Отличная инициатива. Ответ ekzзимцева порадовал. Тогда с выплатами по подсолнуху задача совсем упростится.
Я бы еще на казначея делегировал полномочия по выплатам 5% за ресурс. А Юре только раз в неделю счет выставлять Улыбка. Только вот с темой "5%" на форуме бардак творится, я бы создал новую с переносом полезной информации из старой, в которой все уже оставляли бы посты по правилам и упорядоченно.
Вижу один минус Казначей не сможет проверять достоверность выложенных цифр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrEmpty

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что стоит просто 1-у таблицу создать, где можно просто ввести цифру, а та уже разделит на всех участников...
время может появится, попробую формулу создать!
begun

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вас не туда понесло. Смеется
В основном речь шла о подстраховке, в случае непредвиденных обстоятельств, в силу , которых князь не сможет быть в инете.
Т.к. акция с Подсолнухом долгосрочная. Также в дальнейшем возможны и другие подобные акции.
Скрин с выплатами по Подсолнуху я выставлю перед расчётом, или по просьбе акционеров по первому требованию.
Таблица для расчетов в Эксель уже делается.

Что не устраивает в теме по выплатам 5 % ?
Как я и писал , раз в неделю в один из выходных, а выходные это суббота или воскресенье, я просматриваю тему и провожу выплаты.Если кому то срочно вдруг понадобился %, пишет мне и я сразу после прочтения письма проведу срочную выплату вне графика .
Казначей будет назначен, как только я сочту нужным.
Пока просто рассматриваю варианты.

На любые вопросы и просьбы к князю, я стараюсь отвечать сразу. Конечно если не требуется время на обдумывание.
Для этого существует специальная тема " Княжеская приемная."
Обращайтесь, постараюсь ответить. Зачастую в частной переписке, вопросы задаются одни и те же .

P.S. Не стесняйтесь, спрашивайте ! Чем конкретней вопрос, тем конкретней ответ ! Улыбка
Если полученный ответ не удовлетворяет, задавайте уточняющие вопросы. Если какие то действия князя вам не понятны, тоже спрашивайте. У князя от вас нет секретов в вопросах, которые касаются развития и благополучия княжества Улыбка
Деревня - " Лесное урочище " ( Lesorub )
Поселения " ЗАМОК ", " Рудная жила ", " Капище ", " Горный перевал ", " Легенда ", " Тайник ", " Монастырь ", " Скала" , " Лесное эхо " , " Полевое " , " Озеро".
Dmitriy

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begun писал(а):
Что не устраивает в теме по выплатам 5 %

Со стороны князя Все замечательно. Я имел ввиду, что тема по выплатам должна состоять сугубо по 1 посту от каждого владельца АЕ. И по единому правилу посты составлялись. Мне кажется это упростило бы процесс поиска новых записей соответственно сократило бы время.
begun писал(а):
Что то вас не туда понесло.

Просто словесный голод на форуме был, а тут такая живая тема для обсуждения.
begun писал(а):
или просто выхода князя из игры
после этой фразы лично я подумал, что тебя Юра вся эта рутина порядком "поднадоела", и что тебе не помешает помощь. Потому и начал тему про казначея )))) Прошу прощения если не вовремя.
begun

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе всё верно. Почистить и привести в порядок эту тему не помешало бы. С увеличением числа поселений, шансы пропустить кого нибудь увеличиваются. Но я буду стараться просматривать более внимательно.
Здесь я конечно виноват в том, что сразу не дал образец заполнения. Но пока не начали я и сам не знал как лучше. Улыбка
Это сейчас уже масса вариантов оформления, и новичкам есть из чего выбрать и чей вариант взять за образец ! Улыбка
Поселения " ЗАМОК ", " Рудная жила ", " Капище ", " Горный перевал ", " Легенда ", " Тайник ", " Монастырь ", " Скала" , " Лесное эхо " , " Полевое " , " Озеро".
Sahalem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может сделать отдельную тему где владельцы АЕ будут отписываться "Статистика обновлена", тогда сразу будет видно кто обновил данные, а так действительно с ростом АЕ тема распухнет и уследить за ней будет все сложнее. Улыбка
dvar

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begun,у нас в городе когда то шла по телевизору передача "час мэра" ,где жители звонили и задавали по телефону вопросы,жаловались на то на это,а тот в свою очередь с экрана телика отдавал указания разного рода начальникам разобраться в проблеме затронутой сферы,ну и просто онлайн общались с главой,передача шла раз в неделю по субботам или воскресеньям не помню уже,длилась 1 час.можно сделать нечто подобное ,только в чате нашего сайта http://zapovednoe-k.ru/chat/ . выбрать определенный день,время к примеру с 20-00 до 21-00 и все гости студии смогут задать вопросы и сразу получить ответы ///Конечно если не требуется время на обдумывание.///.так же в чате есть выделенная линия индивидуальной связи под названием "приват"
новый форум : [url=http://zapovednoe-forum.ru[/url]
Властелин Хаоса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sahalem писал(а):
А может сделать отдельную тему где владельцы АЕ будут отписываться "Статистика обновлена", тогда сразу будет видно кто обновил данные, а так действительно с ростом АЕ тема распухнет и уследить за ней будет все сложнее. Улыбка

Отдельную тему для каждого поселения со своей статистикой? Дьявол
begun

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dvar писал(а):
begun,у нас в городе когда то шла по телевизору передача "час мэра" ,где жители звонили и задавали по телефону вопросы,жаловались на то на это,а тот в свою очередь с экрана телика отдавал указания разного рода начальникам разобраться в проблеме затронутой сферы,ну и просто онлайн общались с главой,передача шла раз в неделю по субботам или воскресеньям не помню уже,длилась 1 час.можно сделать нечто подобное ,только в чате нашего сайта http://zapovednoe-k.ru/chat/ . выбрать определенный день,время к примеру с 20-00 до 21-00 и все гости студии смогут задать вопросы и сразу получить ответы ///Конечно если не требуется время на обдумывание.///.так же в чате есть выделенная линия индивидуальной связи под названием "приват"

В принципе можно. Но как определиться со временем проведения чата ? В то же время в теме на форуме можно задавать вопросы в любое время.
Но предложение интересно и когда потребуется провести срочное совещание с владельцами , вполне можно использовать для этого чат сайта княжества.
Sahalem

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Властелин Хаоса писал(а):
Sahalem писал(а):

Отдельную тему для каждого поселения со своей статистикой? Дьявол

Ну отдельную тему не надо это будет очень неудобно, одно дело когда просто листаешь одну тему и другое когда приходится прыгать из темы в тему Улыбка ИМХО
metan
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу совещаний: на мой взгляд Скайп гораздо лучше. Можно и голосом.
Как администратор сайта я против создания тем-двойников. И так форум распух. Надо просто вычистить лишние посты из темы 5% и перенести из них данные в один пост. Кто напачкал, прошу почистить

Поселение Эллада - владелец vanan34, поселение Златоземье - владелец metan в княжестве Заповедное
Марина, на форуме игры Mama Choly
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум княжества Заповедное -> ПОДСОЛНУХ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

Перейти: