Список форумов Форум княжества Заповедное
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Взносы на строительство ПОДСОЛНУХА.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум княжества Заповедное -> ПОДСОЛНУХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
begun

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительные итоги :

Sofikor - 436
Konsolg - 370
Sahalem - 253
Svetik_1 - 20
slavan163 - 1700
dvar - 40
MrEmpty - 45
crakker - 15
Splinter - 15
Iliqman - 30
metan - 53
chelovechiwka - 48
Dmitriy - 200
Evgen_Alex - 250
Владимир - 105
SlavaRussia - 400
Dozzer - 26
aktivist - 15
ketebor - 50
ДенАрт - 150
dred1 - 946
UNlockER - 1300
Anton - 15

---------------------
итого - 6482 зол.

Прошу всех проверить и отписать мне подтверждение.
Владельцев принимавших участие, но не отметившихся на форуме, прошу написать мне в личку.

Деревня - " Лесное урочище " ( Lesorub )
Поселения " ЗАМОК ", " Рудная жила ", " Капище ", " Горный перевал ", " Легенда ", " Тайник ", " Монастырь ", " Скала" , " Лесное эхо " , " Полевое " , " Озеро".

Последний раз редактировалось: begun (Пн Сен 26, 2011 7:33 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UNlockER

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

begun писал(а):

итого - 6668 зол.

Блин, нехорошая какая-то цифра получилась...
Нужно что-нибудь придумать чтобы ее увеличить, или уменьшить...

Готов, если в итоге не найдутся не перечисленные в списке инвесторы, пожертвовать частью своей доли, лишь бы не видеть этих трех шестерок...

PS: Со страхом жду, когда мое княжество наберет 6.6 веса, запасаю ресурс на этот день, дабы сразу перескочить на следующее число. Улыбка

PPS: Юра, а где твои инвестиции? добавь их срочно в список!!!

Деревня Посольство от Храма Света - 2
ДенАрт

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет трёх шестерок - вроде как Юра мне многовато написал! Улыбка
Поселение МЕГАЗАВОД -> деревня МЕГАТОННА -> Город Golden Palace. (временно)
begun

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна ошибка уже исправлена. Улыбка
Прошу всех проверить , верно ли я указал взносы, чтобы потом не возвращаться к этому !
Поселения " ЗАМОК ", " Рудная жила ", " Капище ", " Горный перевал ", " Легенда ", " Тайник ", " Монастырь ", " Скала" , " Лесное эхо " , " Полевое " , " Озеро".
begun

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале я планировал общую сумму затраченного на строительство приравнять к 1000 акций, но потом решил стоимость акции приравнять к золотому. Расчеты по выплатам это не усложнит. Таким образом общее количество акций будет равно себестоимости Подсолнуха = 7370.
Т.е. князю останется количество акций равное разнице между себестоимостью и вложениями участников.
Все участники имеют равные права и поэтому если кто то сочтёт, что это решение его ущемляет, прошу отписать мне в личку или на форум.
Лично для себя, я давно решил, что меня вполне устроит кольцо - перстень , небольшое кол - во акций и сам Подсолнух на землях княжества Улыбка
Доля князя ( 7370 - 6482 ) = 888

Последний раз редактировалось: begun (Вт Окт 18, 2011 7:05 am), всего редактировалось 3 раз(а)
dred1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость строительства подсолнуха посчитана неверно.
Надо считать исходя хотя бы из минимальных рыночных цен.
Думаю что Князь скромно уменьшил свои вложения раза в два.
Предлагаю пусть пересчёт сделает император UNlockER (думаю что в его честности никто не сомневается )
ИМХО.
begun

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего пересчитывать не надо. Выше я уже изложил своё мнение. Меня это устраивает.
Главное теперь никого не пропустить при расчете.
UNlockER

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, действительно, ты чего-то себя обидел в общей доле.

Чтобы в дальнейшем не было перекосов каких-либо нужно посчитать, отталкиваясь от того, что первый подсолнух Макса стоил приблизительно 6000 золота (ресурсы по номиналу, камни по минимуму биржи), и прибавить к нему % (1, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 100) соответствующий тому, каким по счету ты начал стройку.

Насколько я помню, ты начал строиться седьмым, следовательно твоему подсолнуху соответствует 34%
6000 + 34% = 8040 золота

8040 - 6568 = 1472 твоя доля получается.

Вечером вернусь, более тщательно все пересчитаю...чего-то все равно мало как-то, ты же еще зарплату платил за строительство....

begun

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно Улыбка Вот скрин :

Если бы все вместе не навалились, то Подсолнуха возможно вообще бы не было ! Принимать приходилось и материал и золото, кто, что мог дать на начальном этапе, за что я очень благодарен. Совместными усилиями мы стали седьмыми. Улыбка То, что ресурс приходилось брать с биржи не по номиналу и затраты соответственно были выше чем по номиналу, лично для меня компенсируется перстнем. Потом мы стали материал переводить в золото по ценам биржи на момент передачи и стало проще вести расчет. К сожалению некоторые участники передавали материал по ценам несколько выше номинала, но дешевле, чем на бирже. Это меня и беспокоит.Не хотелось бы причинить им ущерб. Всё началось слишком спонтанно и бухгалтерия велась не на должном уровне.

Хочется надеяться , что это не последнее Чудо, которое мы строим совместными усилиями. Улыбка Теперь есть опыт и в следующий раз всё будет вестить планомерно, согласно наработанным правилам.
chelovechiwka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра наверно надо еще учесть % за выкупленный рес. там нас кажца несколько было таких....если что моих там 7 золотых было )
begun

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот !!!!! Улыбка
Я же чувствую , что что то упустил !!!!!

Давайте подсчитайте. Вам же проще это сделать ! Улыбка
Я конечно могу и сам подсчитать , но мне это сделать гораздо сложнее ! Грустный
chelovechiwka

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый за себя пуусть пишет, может кто-то и не отписался в той теме где % по ресу пишем. про себя я написал выше.
UNlockER

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем посчитать подсолнух следующим образом:

ресурсы возьмем по номиналу 0,02 + 0,02 + 0,2 (в процессе строительства они в среднем так и стоили - в начале больше этих величин, в конце меньше...

Камни возьмем по средним ценам биржи во время строительства:
рубин ~0,35, изумруд ~0,8, алмаз ~1,3. Тогда стоимость пластины составит 4,6 золота. Округлим ее до 4,5 зол.

Тогда получается весь подсолнух обошелся примерно в
8375 золота.
Мне кажется данная цифра вполне соответствует действительности.
Вычтем из этой цифры наши инвестиции в размере 6576 золота (их по вышеописанному принципу мы пересчитывать не будем, поскольку каждый за себя уже точно посчитал сколько золота он передал)....и получим княжескую долю в размере 1799 золотых.

6576/8375*100=78% это получатся коллективные инвестиции, соответственно княжеские инвестиции составят 22%. Мне кажется данные цифры близки к реальным...Но разумеется Юре виднее...

Второй вариант: Юра должен перелопатить всю историю своих операций и точно вычислить во сколько собственных денег ему обошелся подсолнух. Это крайне сложно конечно сделать сейчас...

dred1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно также насчитал, поэтому солидарен с UNlockER.
slavan163

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UNlockER писал(а):

Второй вариант: Юра должен перелопатить всю историю своих операций и точно вычислить во сколько собственных денег ему обошелся подсолнух. Это крайне сложно конечно сделать сейчас...

Я за второй вариант , если смотреть даже например по обработанному металлу - вначале он пкупался на бирже вплоть до 0.45зол.за 1ед. И долго покупался по высокой цене.
Поэтому явно Юра занижает свой процент вложений.
поселение " Славянские Русичи" , "Великий Китеж" , -заповедное
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум княжества Заповедное -> ПОДСОЛНУХ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: